"Харьков" отправился в Турцию
Разделы

Яндекс.Метрика

В среду, 14 февраля, делегация ФК «Харьков» отправилась в Турцию на третий, последний в зимнее межсезонье, учебно-тренировочный сбор. Он, как и первые два, рассчитан на две недели и продлится до последнего дня зимы – 28 февраля. Есть и небольшие отличия. Теперь «Харьков» остановился непосредственно в Анталии. Место дислокации – гостиница «Кремль». Во время третьего сбора запланировано проведение четырех спаррингов. Даты контрольных матчей – 17, 20, 23, 26 февраля. Предварительный состав соперников выглядит так: польская «Полония», литовский «Экранас», белорусский «Шахтер» и российское «Динамо» из Барнаула. Что касается, футболистов, то их отправилось на сей раз в Турцию 21 человек – 3 вратаря и 18 полевых игроков. По сравнения с предыдущей турецкой поездкой нет в составе Романа Луценко, не прошедшего смотрины, и Юрия Целых, отданного в распоряжение тренера дублирующего состава Романа Пеца после вторничной двухсторонней игры.

Приводим подробности этого поединка. Футболисты были разделены на условные основу и второй состав. Рустаму Худжамову, Александру Максимову, Владимиру Самборскому, Гуванчмухамеду Овекову и Сергею Рожку был предоставлен отдых. В то же время на матч были привлечены четыре футболиста из «дубля», а также Сергей Ветренников, также тренировавшийся с резервной командой. Регламент матча – 2 тайма по 30 минут. Первая команда играла в таком составе: Стойко (Оникиенко, 31), Березовчук, Соколенко, Панковец, Комарницкий, Гринченко, Чеберячко, Гунчак, Смалько, Андерсон Рибейро, Гладкий. В роли соперников играли следующие исполнители: Оникиенко (Стойко, 31), Ибрагимов, Ветренников, Федота, Буряк, Войтенко, Лобцов, Лошанков, Процюк, Целых, Сирык.

Счет на 14-й минуте открыла вторая команда. Александр Процюк слева перевел мяч на дальний угол штрафной, откуда Иван Войтенко отдал пас в район 11-метровой отметки на Павла Лобцова. Первый удар полузащитника Дмитрий Стойко отбил перед собой, а с повторной попыткой Лобцова голкипер не смог справиться. На 23-й минуте в прорыв был брошен Александр Гладкий, но нападающий в последний момент отдал точную передачу на Евгения Чеберячко, находившегося в более выгодной позиции – 1:1 после первого тайма.

На 42-й минуте подачу Андрея Смалько с ближнего угла вратарской в гол превратил Гладкий. А на 50-й минуте он же точным ударом головой увеличил перевес первой команды до 3:1, использовав хороший навес Николая Гринченко справа. Был в конце встречи гол «второй» команды, вызвавший много споров: был ли офсайд? Многоходовая комбинация с участием Игоря Буряка, Ивана Войтенко и Юрия Целых точным ударом завершил Артур Сирык. Но товарищеский характер игры так и не развязал спор, было ли взятие ворот.

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"