Товарищеский матч. "Харьков" - "Сиони" 0:2
Разделы

Яндекс.Метрика

«Харьков» завершил первый тренировочный сбор контрольным поединком против чемпиона Грузии клуба «Сиони». Два мяча, забитые грузинской командой после перерыва, принесли ей победу 2:0.

«Харьков»-«Сиони» (Грузия) 0:2 (0:0)

28 июня. Молодежное. Стадион «Крымтеплица».

Состав «Харькова» (1-й тайм): Худжамов, Буряк, Соколенко, Комарницкий, Опря, Березовчук, Куценко, Самборский, Ибрагимов, Целых, Гладкий.

Состав «Харькова» (2-й тайм): Оникиенко, Ходыкин, Чеберячко, Гололобов, Ветренников, Гунчак, Засядьвовк, Березовчук, Зелди, Гладкий, Войтенко.

Голы: ???, 59 (0:1), ???, 83 (0:2)

Поражение в контрольном матче – отнюдь не повод для расстройства. «Харьков» играл против «Сиони» менее чем через сутки после предыдущего спарринга с «ВИТ-Джорджией», из-за микротравм на поле не вышли ни Шопин, ни Рибейро, да и вообще результат в подобных играх не имеет первостепенного значения.

К тому же, если посмотреть на статистику первых таймов, проведенных «Харьковом» на крымском сборе (в первых таймах «Харьков» играл условно первым составом), то статистика сплошь положительная – 1:0 против «Волыни», 2:1 против «ВИТ-Джорджии» и 0:0 против «Сиони». Причем и у «Сиони» первую половину встречи «Харьков» должен был выигрывать, однако Целых из двух своих великолепных моментов для взятия ворот не сумел реализовать ни одного.

Открыт же был счет вследствие не слишком удачной игры Оникиенко. После не самого сложного навеса Оникиенко выпустил мяч, и тот оказался в воротах.

Ко второму голу привела обрезка в центре поля, переросшая в стремительную контратаку «Сиони» с проходом по левому флангу, переводом мяча в центр штрафной площади и неотразимым ударом в створ ворот с десяти метров.

После матча футболисты «Харькова» отправились домой. До 1-го июля Владимир Кулаев дал им два дня отдыха. А 2-го июля снова в Крым. Первая неделя второго тренировочного сбора пройдет в Алуште, вторая – в Молодёжном.

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"