Товарищеский матч. "Харьков" - "ВИТ-Джорджия" 3:3
Разделы

Яндекс.Метрика

В контрольном поединке «Харькова» против серебряного призера чемпионата Грузии клуба «ВИТ-Джорджия» забито шесть голов. Подопечные Владимира Кулаева по ходу матча и выигрывали, и уступали в счете, но в конце концов получилась сверхрезультативная ничья – 3:3.

«Харьков»-«ВИТ-Джорджия» - 3:3 (2:1)

27 июня. Молодежное. Стадион «Крымтеплица».

Состав «Харькова» (1-й тайм): Оникиенко, Комарницкий, Зелди, Буряк, Соколенко, Куценко, Березовчук, Ибрагимов, Опря, Целых, Гладкий.

Состав «Харькова» (2-й тайм): Оникиенко, Чеберячко, Ходыкин, Ветренников, Гололобов, Гунчак, Засядьвовк, Самборский, Павлович, Драбенюк, Войтенко.

Голы: Ибрагимов, 29 (1:0), Зелди, 37 (2:0), ???, 41 (2:1), ??? (с пенальти), 48 (2:2), Ходыкин ( в свои ворота), 56 (2:3), Ветреников, 81 (3:3)

События в матче, оба тайма которого «Харьков» провёл экспериментальными составами со значительным количеством потенциальных новичков, развивались довольно живо. На исходе получаса игры Ибрагимов вовремя откликнулся на острую передачу Березовчука на ход, мастерски обработал мяч и открыл счет.

Вскоре «Харьков» удвоил свое преимущество в счете. Длинным пасом Целых перевел вектор развития атаки с правого фланга на левый. Мяч подхватил Зелди, перебросил его через вратаря грузинского клуба, и счет стал 2:0.

«ВИТ-Джорджия» сквитала один мяч после розыгрыша штрафного удара. Последовал навес на линию вратарской площади «Харькова», и футболист грузинского клуба неотразимо пробил головой.

Вскоре после начала второго тайма в штрафной площади «Харькова» случился довольно спорный эпизод. Ходыкин боролся с соперником за верховой мяч. Соперник упал, а арбитр этого матча Андрей Приймак из Симферополя указал на 11-метровую отметку. Грузинский клуб реализовал более чем спорный пенальти. Так счёт сравнялся – 2:2.

Следующий гол забил игрок «Харькова», однако при этом «ВИТ-Джорждия» вышла вперед. Прерывая прострел вдоль ворот, Ходыкин крайне неудачно подставил ногу, и мяч залетел в левый от Оникиенко верхний угол.

Впрочем, поражение «Харькова» было бы точно не по игре. После пропущенного гола «горожане» владели внушительным игровым преимуществом. Грузинские футболисты довольно много фолили. Особенно доставалось активному Войтенко. Достаточно сказать, что во втором тайме он заработал восемь штрафных ударов. После одного из таких стандартов мяч был переадресован назад на Ветренникова. До ворот было метров 35. Тем не менее Ветренников ударил. Да так, что мяч залетел в сетку. В итоге ничья 3:3 при совсем неплохом содержании игры у обеих команд.

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"